Архив событий

Распечатать RSS

27 Дек 2010 Мощи иерея Константина Жданова
27 декабря 2010 года после Божественной Литургии и благодарственного молебна в монастырь были привезены честные останки священномученика иерея Константина Жданова (†1919), обретенные 20 августа 2008 года в городе Дисне Миорского района Витебской области.

23 Дек 2010 Молебен перед посвящением учащихся в кадеты
В рамках празднования  175-летнего юбилея со дня образования Полоцкого кадетского корпуса и посвящения учащихся в кадеты 23 декабря в Кресто-Воздвиженском соборе монастыря Высокопреосвященнейший Феодосий, архиепископ Полоцкий и Глубокский, совершил молебен перед началом всякого доброго дела.

2 Дек 2010 Исполнилось шесть лет со дня кончины схиигумении Евфросинии (Максимчук)
2 декабря исполнилось шесть лет со дня кончины схиигумении Евфросинии (Максимчук). Накануне на монастырском кладбище было установлено надгробие на могиле приснопамятной матушки Евфросинии.

1 Дек 2010 Молебны с акафистом у мощей преподобной Евфросинии
С 1 декабря, кроме уставных богослужений, ежедневно будут совершаться молебны с акафистом у мощей преподобной Евфросинии.

29 Ноя 2010 29 ноября в Свято-Евфросиниевской церкви монастыря был установлен новый ковчег-мощевик
29 ноября в Свято-Евфросиниевской церкви монастыря был установлен новый ковчег-мощевик с частицами мощей Глинских старцев и других угодников Божиих. В центре ковчега находится частица от мощей святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

28 Ноя 2010 Икона в дар приходу в Словакии
28 ноября 2010 года настоятельница Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря игумения Евдокия с сестрами преподнесли в дар икону преподобной Евфросинии Полоцкой с частицей ее святых мощей настоятелю прихода в честь Успения Божией Матери города Любица Пряшевской области (Словакия) иерею Милану Били с паствой.

4 Ноя 2010 Вышел в свет акафист преподобной Евфросинии карманного формата
4 ноября вышел в свет акафист карманного формата, подготовленный к печати сестрами монастыря. Акафист уже поступил в продажу в церковные лавки обители.

19 Окт 2010 19 октября монастырю была передана закладная табличка Свято-Евфросиниевского храма
Монастырю была передана закладная табличка Свято-Евфросиниевского храма, найденная 26 сентября 2010 года полоцкими краеведами Алексеем и Андреем Буховецкими недалеко от городского кладбища Ксаверия.

11 Окт 2010 Вышел в свет настенный (перекидной) церковный календарь
11 октября вышел в свет настенный (перекидной) церковный календарь, подготовленный к печати сестрами Спасо-Евфросиниевской обители с использованием архивных фотографий монастыря.

7 Окт 2010 Была привезена Иверская икона Божией Матери
В дар Спасо-Евфросиниевской обители от раба Божия К. Г. Шавеля 7 октября была привезена Иверская икона Божией Матери, написанная на Афоне в келии святого Николая Буразери с чудотворного образа.


Новости 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все