|
При использовании материалов ссылка на сайт www.spas-monastery.by обязательна
Дорогие гости сайта!
Если у кого-либо из вас сохранились материалы, касающиеся истории нашего монастыря (документы, фотографии и др.), пишите нам по адресу электронной почты spas.monastery@gmail.com Будем благодарны за любую помощь.
|
Распечатать
1 Янв 2024
Воспитанники воскресной школы Полоцкой обители организовали благотворительную ярмарку
31 января воспитанниками воскресной школы Спасо-Евфросиниевского монастыря была организована и проведена благотворительная ярмарка.
Яркие праздничные открытки, елочные игрушки, закладки для книг с цитатами святых отцов, рождественские украшения и красивые блестящие ангелочки были сделаны руками воспитанников школы с большой любовью. Кроме этого прихожане и гости обители угощались постным печеньем, очень вкусным и рассыпчатым.
Радостное настроение ребят передавалось всем окружающим.
Все собранные на ярмарке средства пойдут на восстановление домового храма в честь Святой Троицы для совершения детских литургий.
|
Возврат к списку
Вернуться на главную страницу
|
Расписание богослужений
5/18 сентября, пятница
Пророка Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи.
Прмч. Афанасия Брестского.
5.45 Полунощница. Молебен у мощей прп. Евфросинии.
7.15 Часы. Божественная Литургия.
16.45 Вечернее богослужение.
17.00 Акафист Божией Матери.
Смотреть все
Православный календарь
5/18 сентября, пятница
Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи (I). Прмч. Афанасия Брестского (1648).
Убиение блгв. кн. Глеба, во Святом Крещении Давида (1015). Мчч. Фифаила и сестры его Фивеи (Вивеи) (98–138). Мч. Сарвила. Мц. Раисы (Ираиды) (ок. 308). Мчч. Иувентина и Максима воинов (361–363). Мчч. Урвана, Феодора и Медимна и с ними 77-ми мужей от церковного чина, в Никомидии пострадавших (370). Мч. Авдия (Авида) в Персии (V).
Мч. Евфимия Кочева (1937). Обретение мощей прп. Александра Уродова исп. (2001).
Оршанской иконы Божией Матери (1631).
Смотреть все
|